Четверг, 28.03.2024, 12:03 Приветствую Вас Гость


Гильдия "Судьи Азерота"

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AndriyKo, Whis, Толвир, Flo  
Форум » Классовый раздел » Маги » БИЛДЫ
БИЛДЫ
ОмитрайДата: Четверг, 22.10.2009, 18:58 | Сообщение # 1
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Билды (3.2.2)

Если вы пройдете по ссылке на билд, то справа вы увидите глифы для билдов.

Основные Билды для 80-го лвл

PVE

Если не хочется ломать голову над пве билдами, или не понимаете, почему взяты те или иные таланты; или почему один билд может быть лучше другого при определенных условиях - не заморачивайтесь. Глубокое понимание механики класса проходит только с опытом. Тут представлены основные рейдовые билды и дип фрост.

1) ТТВ фаир 20/51/0 сейчас один из лучших рейдовых билдов. Последовательность каста - ливинг бомба, фаирбол х3; если прокнул пиро - вливаем пиро. Ливинг бомбу нужно держать 100%. Стак скорчей без глифа - потеря дпс. Ипользуйте скорчи только если попросят. Лучше если влазит больше 3-х фб. Билд требует очень много хита (весь хит нужно набирать шмотом), поэтому подходит только для одетых магов. Билд показывает свой истинный потенциал только в сбалансированом рейде, где есть шадоу прист, дестро варлок, элементал шаман, бумкин, ДК и, самое главное, одетый и рукастый танк, способный держать тонны вашего агро.

2) Веинс Аркан 57/3/11 С 3.2.2, пожалуй, лучший пве билд. Основная фишка билда - прямой контроль над своим дпс. Уникальный скилл Аркан бласт позволяет намного увеличивать дпс за счет увеличения потербления маны. После изменений 3.2.2, мана у аркана воистину резиновая. Иногда со спама аркбласта идет по 75% дамага. Менее одетым магам, однако, стоит выработать оптимальную последовательность слива маны, балансируя между ротейшнами. Три ротейшна: макс дпс это спам АБ (под хероисмом, венами, проками тринек). Основной дпс - АБх4 + мысли под проком (всего на 2% ниже спама АБ, но по мане на 300% дешевле). После изменения МБ, шанс прока к 4-му касту составляет 85% (к 5-му 95.3%). Если вдруг, по причине выхода Марса из влияния Венеры, не прокнулись - спамьте АБ, пока не прокнутся. Если с маной напряг (сбило евок, или драка слишком долгая) - меняйте молтен армор на маг армор и кастайте АБх3 + мысли, пока не накопите достаточно маны для поддержания основного ротеишна до следующего мана кулдауна. Как и фаир, акран капризно относится к рейдовому составу. По сравнению с фаиром планка хита и агро просто смешные. Но чтобы аркан выдал достоиный дпс, просто необходимо, чтобы ваш рейд в сумме выдавал как можно больше дамага. Чем короче драка тем выше дпс аркана. Так же стоит заранее договорится с друидами, чтобы они кидали вам иннервейт. Тогда аркан с легкостью топает дамаг метры.

3) Скорч аркан 53/18/0 - билд существует давно, но в свете последних изменений 3.2.2, начал уверенно тащить. Билд отстает от ТТВ фаира на 1% и он веинс аркана на 4%, но бафает реиду скорч. Для него справедливо все, что справедливо и для аркана, за исключением скорча. Собственно, вся суть билда в скорче для реида. Скорч просто включается в ротеишн и обновляется по мере надобности. Не обязательно даже держать его 100%, глиф вам в помощь.

4) ФФБ фаир билд 0/53/18 - отлично сбалансированый рейдовый билд. Очень похож на ФБ, только вместо старого доброго фаирбола теперь ФФБ. Как и с ФБ фаиром, бомбу нужно стараться держать 100%, ротейшн бомба->3хффб. Самый неприхотливый и универсальный билд. Отлично скейлится со спелдамагом и критом, требует сравнительно мало хита...в общем, конфетка. Дамаг пониже чем у арка или фаира, но к статам малотербовательный. К рейдовому составу претензий нет. Низкое агро и резиновая мана позволят вам выдавать сносный дамаг в любом рейде. Лучше всего вам помогут дестро варлок, бумкин и элем шаман.

5) Фрост 20/0/51 намного уступает по дамагу другим билдам. Но имеет право на существование за счет нереальной живучести и почти бесконечной маны. Если есть вены/хероисм/триньк на хейст - проки бреин фриза не взрывать. Если нету, то с фаирболами дпс выше. Элементарный однокнопочный билд для начинающих или неодетых магов. Отлично подходит для кача и фарма хероиков.

PVP

У мага два основных пвп билда - дип фрост и дип аркан. И тот и другой имеют свои преимущества и недостатки. Аркан лучше себя чувсвует против кастеров, тогда как фрост - против любого физикал класса.

1) Дип фрост 20/0/51. Самый универсальный пвп билд. Попа у мага толстая, статичный дамаг очень высокий. Если удастся влить пару шатеров, любой класс труп. Тяжело против друидов. В плюсах - сильнейший набор контроля в игре: три новы, контрспел, стан и адское замедление. Вариантов фрост билда очень много. Такие таланты как Cold as Ice, Arctic Winds, Elemental Precision, Enduring Winter, Arcane Concentration, Focus Magic, Improved Cone of Cold и Frost Warding дают преимущества по мане, дамагу или живучести. Однозначного ответа нет. Третий глиф (бариер и эвок просто маст хев) тоже под вопросом. На выбор - блинк, полиморф, блок, вены или манагем. Вариант, предложеный мной, самый средний и подойдет для любой ситуации. Более конкретно следует подбирать под собственный стиль, шмот и состав арена команды.

2) Аркфаир 53/18/0. Классический помпиро билд с импактом и фокусом. Почти не живет против рог и ферал друидов. В плюсах огромная мобильность, независимость дпс от статичности и превосходный бурст. Намного менее популярен чем фрост, но в хороших руках нагнет любого.


Челябинские ВоВеры настолько суровы, что ещё в школе они били малыша Кел'Тузада и отбирали у него голды и эпики.
_________________________

Все о магах

 
ТолвирДата: Вторник, 10.11.2009, 17:17 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
Омитрай, Вис, посмотрите что там с нашим новым магом Ханка. Подскажите что

 
DarkAngelДата: Четверг, 25.03.2010, 13:20 | Сообщение # 3
Тёмная Богиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 6
Статус: Offline
Можно попросить билд для кача? ну или хотя бы рекомендации unsure я маленький магик cool

AWSurveys.com
 
WhisДата: Пятница, 26.03.2010, 08:39 | Сообщение # 4
Кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
даю ссылочку где всё подробно написано http://forums.goha.ru/showthread.php?t=320900 это кач в фаере
спек для фроста кача есть в первом топике http://forums.goha.ru/showthread.php?t=323863

я качался во фросте т.к. в основном соло и на квестах выше на пару тройку уровней...и груп квесты в фросте можно делать одному (там где требуется 2-3 игрока)

 
XiromantДата: Пятница, 26.03.2010, 18:26 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа бери лёд, правда он скучноватый но стабильный + криты сильные с дип фроста (только по тем у кого имун к оглушению)


 
DarkAngelДата: Вторник, 30.03.2010, 13:55 | Сообщение # 6
Тёмная Богиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо большое ребята! Вис love . Ну а я тогда буду в фаере biggrin
девушка огонь biggrin как по гайду!


AWSurveys.com

Сообщение отредактировал DarkAngel - Вторник, 30.03.2010, 14:06
 
XiromantДата: Вторник, 30.03.2010, 21:42 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Уххх АГОНЬ БАБА biggrin
А я очень полюбил фрост кач когда стал так критовать cool
http://s54.radikal.ru/i143/1003/e7/60f97ada64ce.jpg
P.S. Научите меня скрины выкладывать cry





Сообщение отредактировал Xiromant - Вторник, 30.03.2010, 21:46
 
ТолвирДата: Среда, 31.03.2010, 00:58 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
а я бы вообще в аркане качался wacko

качался и играл фаером фростом и арканом.

фаер для кача на ПВЕ серверах. фрост против ганка. можна смело идти на кучу мобов.
а аркан золотая середина)


 
ДамблудорДата: Суббота, 26.06.2010, 00:33 | Сообщение # 9
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
На 60 лвле переходим на аркан когда вы получяете АБ(если вы любите сносить сингл таргет за считанные секунды.
Если нехотите то фрост вам в помощ собирайте тонны мобов под Ледяной преградой(прокачаной) и при её разбивании они фризятся и можно кастовать близзард.
Незаюывате фрост нову и фрост нову пета.
 
Форум » Классовый раздел » Маги » БИЛДЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: