Суббота, 20.04.2024, 13:46 Приветствую Вас Гость


Гильдия "Судьи Азерота"

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AndriyKo, Whis, Толвир, Flo  
Форум » Классовый раздел » Роги » Роги на арене
Роги на арене
RaKFoRДата: Четверг, 15.10.2009, 17:51 | Сообщение # 1
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Разбойник на Арене

Итак. Здесь будет основной дискасс арен. Так как отдельные посты на тему "рога с одной мейсой на арене", "рога с двумя мэйсами и одним гнумом на той же арене" утомляют.

Играю я не то что бы супер круто, сейчас, во второй неделе третьего сезона плаваем в районе 1800. Мутилэйт-комбат билд. Кому что не понравится, смело пишите свой вариант, я спокойно отношусь к конструктивной критике smile

Билды:
Для роги сейчас наиболее привлекательно смотрится ап/преп мэйс билд - великолепная выживаемость и дамаг в первую минуту матча идеален против пар в два дд. Против пары дд+хил тоже неплохо: серьезный прессинг в начале боя позволяет захватить инициативу и дает свободу присту бернить и дамажить. Не забудем и импрувнутый стелс с сапом, без этих плюшек сейчас чувствуешь себя инвалидом, особенно против других рог. Даггеры, хоть я с ними и играю,
слабее и неудобнее - ждемc баффа smile

Прист либо дисц-холи, либо, при особо агрессивной игре, дисц-шэдоу до майнд флэя/имп фира. После патча 2.3 присты-хилеры могут нюкать, не как
полноценный дд конечно, но весьма неплохо.

Одежда:
Рога одевается либо в баланс между атакой/выживаемостью, либо полностью вкладывается в атаку, тут личные предпочтения. Прист в резиленс до
капа + хилинг. Оба должны иметь энчант или камень на +скорость. Яды ваунд МХ, криплинг ОХ. Если есть лишний ОХ, не помешает намазать его майнд
намблингом и при удобном случае заменить на несколько секунд ОХ и повесить МН шивом.

Аддоны:
Очень желательно всегда знать кто где находятся и что делает. Аддонов для этого дела масса. У меня стоит фокусфрэйм, не то что бы особо хороший
аддон, но я к нему привык. Руками выставляю того, за кем меньше бегаю в фокус и практически всегда вижу 2 фрэйма: моя цель + его напарник, их
баффы, дебаффы и полоски кастов.

Теперь непосредственно к тактикам:

Воины:
Вар + прист:
Садимся на приста и начинаем нарезать. Наш прист постоянно диспелит, если есть время бернит. Вар скорее всего сядет на рогу, будет спамить хамстринг,
в надежде что на прок мэйс стана или имп хамстринга, что бы прист смог оторваться, но обычно это не помогает.

Вар + шаман:
Тактика похожа на вароприста. Играем очень агрессивно - шамана постоянно диспелим, бл диспелим, вф/пк тотемы сбиваем, на даем шаману уйти от роги.

Вар + пал.
Однозначной тактики у нас нет, обычно убиваем вара. Первым делом, для проформы, пробуем бить пала, если вар держит на мне хамстринг, а пал кайтит
переключаемся на вара и пытаемся манабернить пала. Вар конечно захочет интерцепнуть в приста включить свипин страйки и дамажить обоих. Бережем нашего
драгоценного хилера, вар всегда должен быть под криплингом и стараемся использовать кидней шот сразу после интерцепта. Прист моментально диспелит
фридом.

Эта связка похоже начинает терять популярность. За 2 недели в третьем сезоне я видел паладина только 1 раз, а раньше их было пруд пруди.

Вар + друид.
Тяжелая пара. И их очень много. Вары похоже кинули палов и пытаются найти себе друидов. Напрашивается вывод, что рестор друлей неоправданно сильно
бафают smile Выйграть по мане у них не реально - отпиваются. Первую минуту рога с варом примерно одинаковы, но когда кулдауны слиты, вар приступает к
разрыванию роги на куски и тогда уж точно конец. Затягивать бой недопустимо.

В матче 2 фазы: 1) заставляем друида использовать тринкет. 2) контролим друида (блайнд+фир) и убиваем вара.

1) Что бы друид слил тринкет, присту надо играть очень агрессивно. Минимум лечения, максимум дамаги. Как вар просядет до половины хп, фир друля и
как можно больше дамаги в вара. Надо добится того, что бы друид запаниковал и заюзал тринкет.

Пол дела сделано, ждем кд на фир, лечимся, набираем комбо поинты, вешаем рапчур, опять набираем, в общем готовимся к берсту. Неплохо было бы, если
пойдет, утянуть вара за ЛоС друида.

2) Доводим вара до 50-60%, друида блайнд+фир, и за это время убиваем. Повторюсь, прист должен играть очень агрессивно. Один рога вара не занюкает.

Да, пара очень сложная. Если друль не тупит, вовремя лечит и циклонит, на провокации не поддается, вар за ЛоС не идет, то скорее всего их не выйграть.

Варлок:
Варлок + хилер:
Со стороны роги чем-то напоминает ПвЕ рэйд босса. Бежим к локу и начинаем неторопливо, размеренно дамажить. Держим СнД, если есть комбо поинты, то и экспоуз армор. Сбиваем фиры и дрэйны. Если лок с собакой, время от времени, пытаемся отбежать к присту и там ее быстренько занюкать.

Сам прист действует по ситуации, старается абьюзить ЛоС, высовываться приемущественно в пятисекундное окно после кика шэдоу школы, диспелить, не попадать под дрэйны и по возможности, заниматься вражеским хилером - не давать ему пить, мана бернить - в общем не давать скучать и проявить смекалку smile

Варлок + шп:
Сажусь на шп и быстренько нюкаю. Ну там кикаю, доты в Кош скинуть можно если много - ничего особо примечательного. Задача моего приста прятаться за
колоннами/гробами/мостами и т.п. что бы не попать под чейн фир лока. Постоянно диспелить меня и шп.

Варлок + рога:
будет ниже

Рога:
Рога + хилер.
Как правило я защищаю приста, дамажа и ограничивая передвижения роги. Рога понимает, что нормально бить приста не выйдет и переключается на меня.
Получаются как бы 2 дуели в рамках одного арена матча. Мы месимся с рогой, мой прист с хилером.
- если это шаман, то диспел, сбитие тотемов, берн. Как правило у них быстро сливается мана и мы выигрываем.
- если прист, то зависит у кого удачнее шмотки/билд и кто лучше бернит (дварфы очень неприятны, хорошо бернят под новомодной расовой абилкой)
- если друид, то это плохо, а если паладин хорошо smile

Как правильно играть рогой против роги:
Кайтить если вражина включил эвэйжен или адреналин раш. Скажем заметили эвейжен? Тогда шив, кош и 15 секунд убегаем. Или ванишь + станлок. Или
блайнд. Вариантов много, глупо меситься с превосходящим по силе противником, с данным сетапом мы никуда не торопимся. Эвейжен кончился - вернулись.
Ну и соответственно не давать оторваться когда под эвейженом или рашем ты сам. Если взят рипост это большой плюс. Если есть запасной ОХ с
цепочкой - оденьте. Если противник даггер рога это тоже очень хорошо. Не бегайте кругами, стараясь зайти за спину. Просто постоянно медленно
отходите назад - удачи ему бэкстабить/мутилэйтить под криплингом. Прыгайте за спину только перед кидней шотом.

Рога + дамагер: рога+шп
Рога + дамагер: рога+лок
Рога + дамагер: рога+маг


 
МиоДата: Вторник, 20.10.2009, 00:10 | Сообщение # 2
Кандидат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Миш а ты не считаеш что новоиспеченный рога не поймет множество терминов из твоего поста которые скхраняются с англоязычного времени...не так ли?

Добавлено (20.10.2009, 00:10)
---------------------------------------------
да же для меня порой некоторые термины были новоизвестными....хоть и опыт некий у меня имеется....



 
StillariДата: Вторник, 20.10.2009, 07:28 | Сообщение # 3
Рекрут
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Непонятна фразочка: во второй неделе третьего сезона плаваем в районе 1800.)))
А остальные сокращения/англицизмы - вполне читамы/понимаемы.

По своему паладинскому опыту. Далее 1300 он не заходил к сожалению(
Связка пал+пал, пал+вар - играется хуже чем пал+дру, пал+ДК... Вар слишком специфичен в этоп сетапе. Хотя не спорю МС очень помогает - в любом случае всегда садимся на приста.

Ну и еще: парочка фактов если на роге висит ДоТ от Печати мщения(вешается от любой атакаи пала) - он не способен уйти в ваниш, еще палам не стоит забывать про джадж справедливости, который не позволяет цели пере мещаться со скоростью выше 100%.

 
RaKFoRДата: Воскресенье, 15.11.2009, 08:26 | Сообщение # 4
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
а че собственно не понятно то... все сокрашения бонально просты.. ну про сезон это мня отвлекали... а на второй недели по тому что как тока появляется новый сезоно идет прям ну Куууууууууул фарм хонора на бг всю 1 неделю...а на второй народ начинает уже арену в новам шмоте. про связки тык пал+пал для мня критичны ппц.. я их контролить ваше ни ни...мб руки не из того места, + есть одна проблема... убьёщь 1 тык второй юзает бабл и ресает напарника блин (и не грите мне что это невозможно.. мы от этого вторую неделю страдаем с Эмкой

 
Форум » Классовый раздел » Роги » Роги на арене
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: