Четверг, 25.04.2024, 15:29 Приветствую Вас Гость


Гильдия "Судьи Азерота"

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AndriyKo, Толвир, Ордагрыз, DarkAngel  
Форум » Рейдовый Отдел » Обсуждение рейдов и походов » Гирскор - новая фишка для нубов
Гирскор - новая фишка для нубов
ТолвирДата: Вторник, 06.04.2010, 18:57 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
имхо гс придумали для нубов которые не разбираются в других класах и смотрят тупо на цыферки. пофиг на руки и баланс стат. главно итем лвл.

предпочтительней писать спек статы и приблизительный ДПС

обьясняю - я могу одеть фулл 264 шмот я буду крут по ГС но толку ноль. потому что есть такое понятие как баланс стат. также ГС не показывает уровень рук человека,

просто заметил плохую тенденцию зажранных серверов смотреть тупо на шмот руки мозг то пофиг. Я когды был на орде при сумоне был в топ итем лвл шмоте) но перед пулом быстро менял на ниже и было круто перехиливал всех


 
MatdogДата: Среда, 07.04.2010, 00:14 | Сообщение # 2
Кандидат
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
+++ услышал про гс от друзей которые играли за орду))до сих пор удивляюсь что можно судить о человеке по "гс" happy

 
WhisДата: Среда, 07.04.2010, 10:54 | Сообщение # 3
Кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
я не так категорично отношусь к этому нововведению
этот аддон используют когда собирают пуги а при этом сложно определить у кого какой моск или руки пока не сделаешь хотябы минимум 3 трая( и чем больше траев тем достовернее информация) а гс обьективная легко доступная информация .
а вот то что из этой информации извлекают вот это как раз тема для обсуждений smile (не буду расписывать для чего по моему используют гс)
так вот умные люди извлекут из гс ровно столько сколько им нужно и врятли будут судить о способностях игрока в плане что " если у одного гс 5400 а у второго 5440 значит второй лучше играет (ддшит хилит танкует) а с РЛом который судит о человеке по ГС вапче не стоит ходить в рейд имхо smile
так что ГС я думаю полезная весчь для адекватных людей (просто экономит немного времени )

И Андрей если тот РЛ потом в рейде заметил что у тебя поменялся гс не в лучшую сторону во время рейда и ничего тебе не сказал знач думаю этот РЛ как раз из тех кто знает для чего ему нужен ГС

Сообщение отредактировал Whis - Среда, 07.04.2010, 11:00
 
XiromantДата: Среда, 07.04.2010, 15:01 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей +1 глупый аддон, но в рандомах все хотят знать уровень шмота (впринципе можно понять, не все хотят делать виклик с паравозами)




Сообщение отредактировал Xiromant - Среда, 07.04.2010, 15:03
 
РёнайДата: Среда, 07.04.2010, 15:42 | Сообщение # 5
Рекрут
Группа: Офицеры
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понимаю причину паники по поводу этого аддона. Никто не спорит что руки и умение эффективно использовать класс для дпс куда важнее чем экипировка)) Но гирскор по своей сути создан для собирания рандом-пуг рейдов, так как ничего о человеке кроме ачива и цифры гирскора РЛ не знает. Рандом-рейды очень популярны на густо-населенных серверах, отсюда и большая популярность гирскора)))

Everything as cold as life
Everything as cold as silence...
 
MatdogДата: Среда, 07.04.2010, 15:57 | Сообщение # 6
Кандидат
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
так жеж паники то и нет))) просто тут высказываются люди с малонаселенной фракции альянс на пиратской бухте) я всегда считал ПБ за альянс этакой "маленькой деревушкой" где все друг друга знают) вот для нас это и в новинку просто....для далеких деревеньщин..... biggrin tongue

 
ТолвирДата: Среда, 07.04.2010, 23:40 | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
я немного не о том говорю.

я говорю о том что даже гирскор реально НЕ МОЖЕТ никак показать уровень шмота НИКАКАКИМ боком.

потому что для разных спеков есть разные статы.

допустим дерево фулл 264 станет совой, у него ГС зашкаливает, но в серьезном рейде такое тело нада гнать нафиг или спекать назад в дерево. потому что статы другие.

гирскор не может показать статы. Именно статами раньше набирали рейд - нужен тат то тот то пишем статы и спек. И уже по статам и спеку РЛ определяет что за человек. Да в этом случае и раньше не мог РЛ определить насколько кривы руки, но по балансу стат это было сделать легче.

Теперь ближен к телу, к чему я веду и заварил кашу. РЛ ведет рейд, РЛ - человек опытный, уверенный в себе. и хороший РЛ ДОЛЖЕН знять если не идеально то хоть приблизительно что нужно какому класу в каком спеке. какой шмот должен быть, на что заряжен. Кто что берет и что одевает. Иначе он банально может отдать хиловскую шмотку ДДшнику, просто потому что спд и у тех и у тех есть. Шмотку с критом афлику а с хастой дестракту. короче говоря РЛ должен быть компетентным в своем деле.

ГС же упрощает задачу для РЛа и набора рейда в пугах. Появятся куча новых рандом РЛов которые просто тупо собирают рейд по ГС. Хочу предупредить согильдийцев - если собирается рандом рейд и вас просят сказать ваш ГС без статов - не идите лучше тот РЛ нубас от природы.

надеюсь суть моей логики ясна

Цель этой моей темы - предупредить согильдийцев. А идти или не идти уже ваше дело


 
Форум » Рейдовый Отдел » Обсуждение рейдов и походов » Гирскор - новая фишка для нубов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: