Вторник, 23.04.2024, 08:38 Приветствую Вас Гость


Гильдия "Судьи Азерота"

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AndriyKo, Толвир, Ордагрыз, DarkAngel  
Форум » Рейдовый Отдел » Обсуждение рейдов и походов » Lags (лаги и как их исправить. Улучшение работы компа)
Lags
DarkAngelДата: Вторник, 21.09.2010, 15:06 | Сообщение # 1
Тёмная Богиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote ( Dartmaul)
Итак по прозьбам трудащихся напишу тут кое какую инфу по сабжу которую я долго время собирал из самых разных источников.

Для начала пару слов о самом актуальном пинге на касты именуемом лагом.
Как известно пинг это задержка между тем как мы заставляем наших персов чтото сделать и тем как сервер это вопринимает.
Актуальный пинг на каст это реальная задержка с которой было выполнено конкретное действие.
Состоит он из следующих пунктов (начиная от сервера заканчивая мозгом):
1) Лаг сервера.
2) Задержка соединения складывающаяся из пингов между всеми хопами от вас до сервера.
3) Лаг игрового интерфейса
4) Задержка при использовании абилок
5) Пинг руки-мозг

1 пункт от нас никак не зависит да и потом наш сервак вобщемто не лагает поэтому его мы опускаем.

2 пункт можно разделить на подпункты, такие как лаг местного провайдера, длинна линии (кол-во хопов) и лаг магистральнго провайдера.

а) Провести нормального провайдера. Желательно 2ух, сидящих на разных магистралях (в случаи лагов у магистрального провайдера вы опятьже ничего не сможете сделать кроме как пересесть на другого местного провайдера используюшего другую магистраль), 1 из которых местная районная сетка 2ой крупный городской провайдер. Не ленитесь звонить им как можно чаще и жаловаться на любые молейшие проблемы!!! Только регулярно вынося им мозги можно заставить их поддерживать сервис хоть на какомто маломальски примлимом уровне.

б) Различные Proxy сервера каторые имеют куда более кароткую магистраль до немецкого Level 3 на котором и весят EU серваки (ну RU как минимум).
IP адрес нашего сервера 62.67.45.109. Чтобы узнать каков ваш реальный пинг до сервера и сколько хопов до него сделайте следующее:
Запустите командную строку найдя ее ярлык в стандартных программах или через пуск где в строчке напишите cmd.
В командной строке напишите tracert 62.67.45.109 и подождите пока трасировка не дойдет до Level 3 серверов после чего начнет показывать что неможет подключится дальше.

в) Обязательно пропишите в реестр настройку TcpArcFrequency.
Это настройка TCP протокола который по дефолту отправляет пакеты только по достижению определенного обьема. Данная настройка отключает минимальный обьем информации для отправки пакета что позволяет отправлять информацию сразу как только она появиласьне ожтдая ее накопления до определенного обьема что соотвтественно увеличивает скорость обмена данными но слегка нагружает интернет соединение. При ширине канала ниже 1Мбит\с это может иногда вызывать дисконекты.
Это можно сделать какойнить програмкой аля Latency fix и тп или руками (инструкция далее)

Code:

# При помощи меню "Пуск/Выполнить..." Запустите программу редактирования реестра Windows regedit.exe
# Найдите в дереве (левая часть окна) ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\
# Дочерними элементами этого ключа будет несколько ключей вида {7DBA6DCA-FFE8-4002-A28F-4D2B57AE8383}
# Просмотрите их все. Тот, который нам нужен, содержит массу настроек и в качестве одного из значений содержит IP адрес вашего компьютера. Если вы не смогли определить какой имеено ключ относится к вашему интернет подключению, повторите следующие действия применительно ко всем ключам по вышеуказанному адресу.
# Кликните правой кнопкой мыши по свободном пространству в правой части окна. Появиться меню, в котором надо выбрать пункт "Создать/Параметр DWORD"
# Появится новый параметр, который назовите "TcpAckFrequency". Кликните правой клавишей на созданном параметре и выберите пункт меню "Изменить"
# В открывшемся окне введите значение 1

# Запустите (если закрыли) regedit.exe
# Найдите ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters. Если этого адреса в реестре нет, просто пропустите следующие шаги.
# Найдите параметр (или создайте новый типа DWORD, если не нашли) TCPNoDelay
# Измените значение найденного параметра на 1

3) Пункт для челябинских пацанов считающих игру с 3 фпс верхом скила.
Ксожалению паганый фпс влияет не только на скорость обновления картинки на мониторе но и на производительность приложения в целом. При низком фпсе (менее 10) начинает возникать задержка между тем как вы прожали кнопку и тем как ваша жестянка об этом узнала.
Лечить такое сложно а точнее дорого. Помимо покупки нового железа помогает следующее:
Снижение настроек видео сосбенно таких как Видимость, Разрешение текстур, Качество теней, Отражения и блики, Эффекты свечения, Фильтрация текстур и Сглаживание.
Также необходимо поставить галочку плавность управления. Она надавливает на фпс но необходима для снижения лага интерфейса.
Также незабудте покапаться в настройках игрового интерфейса и повыключать различные "Авто" функции аля "Авто Ближний\дальный бой" (оч актуально для хантов) и прочее. Подобные функции при каждом вашем касте запускают скрипт проверки (в данном случаи растояния до цели) что разумеется увеличивает задержку.

4) Задержки при использовании абилок это то как быстро вы спамите кнопку, и как именно вы это делаете.
Основной смысл данной механики в том что если ваш текущий каст читается дольше чем текущий ГКД, кнопки которые вы спамите во время его чтения отправляются на сервер и становятся там в очередь. Данная очередь рассчитана на 1 каст и сбрасывается каждые 200мс тоесть 0.2 сек. Соответственно если вы кастуете фаирбол, имеете игровой пинг 100мс и за 0.2 сек до конца каста нажмете бинд фаирбола еще раз через 100мс сервер получит команду об этом и запомнит ее и когда еще через 100мс каст текушего фаирболта закончится, сразу начнется каст нового, задержка на который будет равной лагу сервера (это всего 1-3 мс)
Есть несколько способов юзать абилки быстрее:

а) Аддон SnowfallKeyPress.
По умолчанию заклинания в вове реагируют не на нажатие кнопки а на ее отжатие. Соответственно чтобы отжать кнопку нужно ее нажать и между этими 2мя действиями тоже есть задержка.
Данный аддон меняет эвент на который реагируют спелкасты с key release (отжатие) на key press (нажатие). Очень актуально для хилов. Аддон полностью легален.

б) Различные методы спама кнопок:
1) Это просто яростный спам, с использованием ближайших кнопок которые являются самыми удобными биндами. Однако из вышенаписанного следует что полная эффективность достижимая от правильного юза абилок достигается при задержке между нажатиями кнопок меньшей чем 0,2 сек так что врядли все могут спамить каждый свой каст так быстро.
2) Бинд абилки на колесико. Старый трюк но ксожалению больше 2 абилок туда не запихнуть. Хотя некоторым классам мозможно хватит и этого.
3) Бинд 1 абилки на несколько кнопок сразу (вариан для челябинских пацанов). При этом нужна дубовая клавиатура по которой можно лупить со всей дури. Больше кнопок - больше эвентов нажатия - чаще спам.
4) Самый цивилизованый спокойный и разумный способ это конечноже обзавестись нормальной програмируемой клавиатурой которая будет делать это за вас. Рекомнедую любую из G серии от Logitech (сам юзаю G11 и G13)

Ну и 5 пункт также именуемый божественным скилом приходит со временем и опытом.

Пожалуй все. Если чтото еще вспомню - обязательно напишу.


У меня пинг немного упал, Спасибо автору Dartmaul.


AWSurveys.com
 
DeliRiUMДата: Суббота, 25.09.2010, 23:58 | Сообщение # 2
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
smile тема кул.. спаиб наташ
 
Форум » Рейдовый Отдел » Обсуждение рейдов и походов » Lags (лаги и как их исправить. Улучшение работы компа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: