Пятница, 19.04.2024, 19:00 Приветствую Вас Гость


Гильдия "Судьи Азерота"

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AndriyKo, Толвир, Ордагрыз, DarkAngel  
Форум » Рейдовый Отдел » Обсуждение рейдов и походов » по поводу наших "основных" и вообще об остальных... (ВАЖНО для прочтения всем!)
по поводу наших "основных" и вообще об остальных...
MatdogДата: Четверг, 15.10.2009, 18:58 | Сообщение # 1
Кандидат
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
вообщем тут бы я хотел услышать мнение всех людей в нашей ги ,которые имеют желание и возможность ходить в рейды.
не будем вспоминать прошлое,но на данный момент существует 1 главная и супер приоритетная 10ка которая ходит целенаправленно по рейдам и делает так называемый прогресс гильдии.и еще человек 15 которые никак не могут обьединиться из-за отсутсвия танков или хилов или знаний тактики рейдов.Вообщем проблема такова что эти остальные 15человек(это конечно грубый подсчет) никоим образом не учавствуют в прогрессе гильдии,одевании себя и т д. Причем многие из этих ~15 уже достаточно одеты для начала фарма ульдуара и хотя бы трая ик.
Из слов Богумира получается что: " У нас есть основная 10ка для пве прогресса гильдии ,а на остальные меня не волнуют." Лично я понимаю это как эгоизм,и так оно и есть,но речь не об этом. Как уже поднимал этот вопрос Стиллари ,я бы хотел предложить создать 2ю десятку для походов в рейды.
Т.к. у нас 2 рейд лидера я бы хотел попросить уважаемого Килдру ,если он согласен, возглавить эту самую 2ю десятку. дд и хилов у нас вроде хватает танк есть как мин 1 ,который не состоит в 1й десятке,2го тоже можно найти.

Я надеюсь что все кто желает впринципе продвигаться вперед а не ждать на одном месте 3года, отпишутся в этой теме выразив хотя бы свою готовность быть в составе 2й десятки. (согласие Килдру многое бы упростило,но даже при его отказе есть реальная возможность не ждать маны небесной а самим заботится о себе)


 
ТолвирДата: Четверг, 15.10.2009, 20:34 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
есть тема с рейдсоставом. там записаны ВСЕ люди в нашей гильдии кто рейдит.
если ты мне нарисуешь там 2 10-ку даже при 100% онлайте всех всех она пойдет..

на данный момент у нас на всю гильдию 1 танк. где ты на 2 танков найдешь?

люди с запаса, кто не попадают в рейды должны понимать что для того что бы ходить нужно ИГРАТЬ на уровне. что не не тупо вайпаться. смысл ходить и никого не убивать?

и еще 2 десятка НЕ ДОЛЖНА мешать первой тоесть у первой долны быть 2-3 человека запаса. если кто не пришел или у кого что случилось. при подщете 2 десятки учти и это тоже. Эти 2-4 человека будут ротироваться кому что с какого боса нада или по босу.


 
БанзаймедведДата: Пятница, 16.10.2009, 01:52 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Офицеры
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
я ещё в топике с основным составом предлагал отписываться тем, кто считает, что готов рейдиться.
имхо, всё в ваших руках.


я хороший, но дурак.

"Иди в собор с нерфом, собака паладинская, зателепали вайны школоты, которой всё плохо что не делается одной кнопкой. ПШЁЛ ВОН СВЕТЯЩАЯСЯ КОНСЕРВА!!!" © Листоцвет

 
MatdogДата: Пятница, 16.10.2009, 05:00 | Сообщение # 4
Кандидат
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AndriyKo)
люди с запаса, кто не попадают в рейды должны понимать что для того что бы ходить нужно ИГРАТЬ на уровне. что не не тупо вайпаться. смысл ходить и никого не убивать?

А ты согласен со мной что чтобы играть на уровне нужно хотя бы ходить в рейды? Или ты и вообще все кто сейчас участвует в основной десятке родились с УМЕНИЕМ правильно вести себя в рейдах? ИЛИ Омитрай и Банзаймедвед как апнулись тут же получили шмот и пошли на уровне профи гонять по рейдам? И сколько времени прошло после нашего первого ачива (чето там с 3мя башнями -хардмод все дела...),это ли не говорит что даже ты не особо мастер играть на уровне?
а если гильдия не заинтересована в поднятии уровня игры своих членов,то как нам учиться? идти в рандом рейд где ты нахер никому не нужен обьяснять тебе тактику и т д?или идти в рандом рейды чтобы потом говорили: " ааа.....он из Мистерии ....ни тактики не знает ...ни играть не умеет.."?

Так вот я о том что,когда то все бегали и "нубили"(я имею в виду про свою роль в рейде) просто вам,а именно тебе,Богумиру,Омитраю,Банзаю,и т д
было с кем вайпаться и вы вайпались,вайпались и вайпались пока более менее не научились играть нормально для реального прогресса гильдии и не просто трая ,а убийства боссов.
а сейчас когда вы имея некий опыт при себе,говорите про умение,которое из ниоткуда не возьмется,вы что...


 
РомансДата: Пятница, 16.10.2009, 08:59 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
В твоих словах есть смысл но
Quote (AndriyKo)
На данный момент у нас на всю гильдию 1 танк. где ты на 2 танков найдешь?
как сказал Андрюхка проблема с танками и хилами. 100 проц что когда будет минимальный состав для второй десятки рлы поделятся и будет ходить две, но щас даже этого нет. Из 18 человек готовых рейдить никак неполучится 2 десятки.
У нас есть п отенциальные танки и хилы!!! Хочешь быстрее вторую десятку? Организуй бадж ран для них, помоги им по шустрее качнуться и одется...Они то хотят, только нужен организатор.Вот есть возможность проявить себя, помочь гильдии и ребятам.Можно сколотить пати из хила (Катринель, Дамаха, Сержик), Танков (Варгвард, Стил, Миллер,Новый пал танк который вчера пришел) А ддшников у нас в избытке:-)
По поводу Стаса и Темы разговор вообще отдельный....:-)Это одни из лучших игроков в гильдии...И они, и я и многие ребята из первой десякти начинали с героиков и баджранов поднимать десятку.Это была не обязаловка все строилось на энтузиазме и доброй воле...:-)
Переходи от слов и недовольных возгласов к делу, а мы поможем чем сможеи...:-)

Добавлено (16.10.2009, 08:54)
---------------------------------------------

Quote (Matdog)
Не будем вспоминать прошлое,но на данный момент существует 1 главная и супер приоритетная 10ка которая ходит целенаправленно по рейдам и делает так называемый прогресс гильдии

Тока ты наверно упустил что в этой десятке всегда есть ротация, кто то убирается рлами и кто то добавляется из тех ребят кто неходил(Что бы посмотреть ни их игру, и дать возмодность порейдить).10ка не резиновая и есть определенный предел добавления новых игроков в нее, превысив который рейд будет неэффективный.

Добавлено (16.10.2009, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (Matdog)
Как уже поднимал этот вопрос Стиллари ,я бы хотел предложить создать 2ю десятку для походов в рейды.

Только это скорее зависит от тебя и остальных ребят которые пока не рейдят.

Добавлено (16.10.2009, 08:59)
---------------------------------------------

Quote (Matdog)
Я надеюсь что все кто желает впринципе продвигаться вперед а не ждать на одном месте 3года, отпишутся в этой теме выразив хотя бы свою готовность быть в составе 2й десятки.

+1




Сообщение отредактировал Романс - Пятница, 16.10.2009, 09:00
 
BogumirДата: Пятница, 16.10.2009, 09:23 | Сообщение # 6
Злой Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 6
Статус: Offline
ну не могу ж я ничего тут не написать)....
Так начну наверно по порядку...
Quote (Matdog)
Из слов Богумира получается что: " У нас есть основная 10ка для пве прогресса гильдии ,а на остальные меня не волнуют."

Мммм...Егоизм...интересно)...Считай это общегильдийским егоизмом, который делает приоритет на ДОНАБОР игроков, а для этого гильдия должна выйти на соответсвующий уровень!. А этот уровень ФИЗИЧЕСКИ сейчас может зделать всего лиш 10-12 человек. Потомучто для гильдии выгоднее именно для ВСЕЙ гильдии, выгоднее взять человвека который УЖЕ скилованый...и только при их отсутсвии тренировать скилу своих людей. На данном сервере это сложно и главное не упускать тех кто может попасть к нам в ги.

Quote (Matdog)
я бы хотел предложить создать 2ю десятку для походов в рейды.

Слушай а ты что действительно думаешь что РЛы сели себе в 10ку свою фармятся одеваются а на все остальное им наплевать и наф ненада вторая 10ка?) ну это так...вопрос личного характера захочешь ответишь).
А по поводу второй 10ки мы начали говорить еще тогда когда первая была не сформирована...и чтобы не цитировать пачку следующих твоих предложений просто скажу...Киллдру прав) У нас в гильдии Мистерия на данный момент НЕТ людей которые могут ити во вторую 10ку! Я лично, готов оставить первую и водить вторую, даже не раздумывая тренировать учить и вайпатся ...проблема в другом - НЕКОГО! И ещераз Килдру прав! Первая 10 не должна страдать вообще.
Поэтому я вижу такие обязательные шаги для получения 10ки. Поправте меня если я не прав...
1 - Нада найти человека который заменит меня или Киллдру в первой 10ке(я Танк\хил, он ДД\хил)- вам же нада РЛ...(альтернатива найти другого РЛа)
2 - 2 обязательных(ну или если я с вами то 1) танков постоянного онлайна. - Скажите мне поименно КТО это сейчас может делать? Быть онлайн в Рейд дни все РЕйт Тайм?
3 - 3 постоянных хила(опять таки если я не танк или килдру с вами то 2) с Постоянным онлайном - опять таки поименно пожалусто...и притом желательно хилов которые не одеты в синьку ...
4 - 5 постоянных ДД.

Это не моя прихоть или отмазка...это Обязательные пункты при которых может существовать 10ка...и это я промолчал про запас хотябы в 2 человека...хотябы 1 танк...все мы люди и может 1 ктото не прийти.
А теперь смотри Матдог, Если бы Такие люди БЫЛИ в гильдии то мы могли бы СОбирать 25ку Уже и ходить в 25 ППЛ.... Но если вы и есть то вы неповляетесьонлайн при зборе/нежелатееходить/ итд...
вот искажи после этого про наш егоизм, нежелание вас одевать итд....но если ты найдешь решение над которым мы думаем давно, Личто Я с огромным удовольствием тебя выслушаю, и буду всеми руками и ногами за то чтобы его воплощать...
Если я не прав, коректируйте говорите где я не прав...Я закончил!)



DPS is a science, healing is an art.
 
BogumirДата: Пятница, 16.10.2009, 09:29 | Сообщение # 7
Злой Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 6
Статус: Offline
Да и теперь просто хотел сказать про себя и киддру ...по поводу нашего умения желания и опытности...Мы свое отвайпались когда учились играть...ОООООЧень много отвайпались...и поверь львиная доля ВАйпов была именно рандомов...Этих персонажей и этот сервер я даже в счет не беру потомучто они так....капля в море нашей игры...И все что мы сейчас тут делаем...Мы учим и отдыхаем...и по немногу шлифум свою игру вот и все...но стараемся по максимуму...потомучто это тоже Наша гильдия...так что не думайте что нам на все наплевать)


DPS is a science, healing is an art.
 
MatdogДата: Пятница, 16.10.2009, 13:35 | Сообщение # 8
Кандидат
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
тогда можно попросить тех кто может менять объявление гильдии,написать там ченибудь типа: "Все кто желает войти в состав 2й десятки для рейд походов просьба зайти на форум такой-то ..раздел такой то....для обсуждения состава и вопросов по РТ" чтобы люди отписались хотя бы плюсиком что могут и хотят,а то эффективность моей темы с просмотром 5% гильдии сводится к нулю без участия в ней всех текущих 80ков((

 
BogumirДата: Пятница, 16.10.2009, 13:52 | Сообщение # 9
Злой Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 6
Статус: Offline
Верно мыслишь...Поэтому создавай отдельную темку думаю я.... и копируй ссылку...поспамь в гильде... позагоняй народ на форум) как вернусь домой впишем ссылку в информацию о гильдии и будемс напоминать решулярно чтоб шли и отписывались )


DPS is a science, healing is an art.
 
ТолвирДата: Пятница, 16.10.2009, 19:01 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
25-ка решает все вопросы напрорчь. и до нее нам нужно всего немного людей.

думаю мы быстрее соберем 25-ку чем две десятки. Почему? потому что для первой 10-ки нужно 13-15 игроков. и так же само для второй десятки. Это с учетом вечного отсутствия онлайн когото.

а для 25-ки нужно то же количество примерно игроков. 28-30. НО уровень шмота который выпадает ровнять даже ненада там 232 а там 245-251.

подумайте теперь что вы хотите.

еще раз говорю первая десятка наша которая делает ПРОГРЕСС повышает репутацию гильдии. о нас уже знают. и к нам уже начинают тянуться люди.

пострадает десятка не будет прогресса не будет притока


 
БанзаймедведДата: Суббота, 17.10.2009, 00:18 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Офицеры
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
а я думаю, что все сделают всё возможное, чтобы основная 1ка не пострадала

я хороший, но дурак.

"Иди в собор с нерфом, собака паладинская, зателепали вайны школоты, которой всё плохо что не делается одной кнопкой. ПШЁЛ ВОН СВЕТЯЩАЯСЯ КОНСЕРВА!!!" © Листоцвет

 
StillariДата: Суббота, 17.10.2009, 03:38 | Сообщение # 12
Рекрут
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
1-я 10ка не должна страдать ни в коем случае, это мое мнение как члена гильдии, со званием ветерана!!! Пришедшего в нее из ОХ и пробывшего в ней суммарно уже значительное время!!!
1-я десятка - это ударный потенциал будущей 25-ки!

НО!!! В ги есть люди которые тем не менее хотят играть, а не сидеть на замене. К сожалению это так, и состав танко-хилов для второй 10-ки уже есть - Агамненнум(новый танк), Маузеренок(танк), я и Параноичка(хилы), Агга, Фознак(ДД), еще навскидку не смогу назавть, но есть пара свежеапнувшихся ДДшек.
Вопрос в желании!!!!
По поводу тактик и сетапа рейда - выучить расстановку и рейдбаффы классов не так уж и сложно. Глянуть тактики на десятках форумах и сотни роликов на ютубе - тож не сложно. Не так сложно как кажется!
Вопрос в желании!!!!
Надо будет для 2-й десятки - соберу комплект танкошмота на ОТ, основной костяк уже есть. Щаз вот под мудрым руководством Палача/Яона восстановлю танконавыки, ибо до 75-го ЛВЛ, до своего респека в холи, я танчил и прошел все инсты классики/нордскола танком...
Надо будет для 2-й десятки - будем консультироваться с РЛами по поводу тактик/сетапов/хитростей и т.п. Ибо, хотя я и спорю с нашим горячо любимым РЛом Богумиром по поводу билдов на холика, тем не менее его преоритет в знаниях о рейдах лично я ставлю очень высоко. Достаточно глянуть его ачивки на мейне....

Сообщение отредактировал Stillari - Суббота, 17.10.2009, 03:42
 
WhisДата: Суббота, 17.10.2009, 12:40 | Сообщение # 13
Кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Матдог если бы из первого поста ты оставил только вот это:

Quote (Matdog)
вообщем тут бы я хотел услышать мнение всех людей в нашей ги ,которые имеют желание и возможность ходить в рейды.

Quote (Matdog)
Я надеюсь что все кто желает впринципе продвигаться вперед а не ждать на одном месте 3года, отпишутся в этой теме выразив хотя бы свою готовность быть в составе 2й десятки. (согласие Килдру многое бы упростило,но даже при его отказе есть реальная возможность не ждать маны небесной а самим заботится о себе)

...Ну вы меня поняли надеюсь...
Такс ... далее препарируем пост smile :

Quote (Matdog)
и еще человек 15
и даже не оправдание это:
Quote (Matdog)
(это конечно грубый подсчет)

Quote (Matdog)
вроде хватает

Quote (Matdog)
можно найти

Имхо крайне несерьёзный подход раз уж затеял такую тему (катастрофически не аргументировано , к такому посту нужно было подготовиться посерьёзнее или . вапче не писать это)

не могу обойти вот этот шедевр smile :

Quote (Matdog)
Лично я понимаю это как эгоизм,и так оно и есть,но речь не об этом

Особенную ценность фразе придаёт отрывок между запятыми , меня ну всегда "бодрят" такие высказывания.(превращаюсь в ворчуна)

ну вроде проворчался терь по делу.
Имхо самая здравая мысль из высказанных выше по теме :

Quote (AndriyKo)
25-ка решает все вопросы напрорчь. и до нее нам нужно всего немного людей.

думаю мы быстрее соберем 25-ку чем две десятки. Почему? потому что для первой 10-ки нужно 13-15 игроков. и так же само для второй десятки. Это с учетом вечного отсутствия онлайн когото.

а для 25-ки нужно то же количество примерно игроков. 28-30. НО уровень шмота который выпадает ровнять даже ненада там 232 а там 245-251.

подумайте теперь что вы хотите.

еще раз говорю первая десятка наша которая делает ПРОГРЕСС повышает репутацию гильдии. о нас уже знают. и к нам уже начинают тянуться люди.

пострадает десятка не будет прогресса не будет притока

то есть если рассмотреть все за и против все минусы и плюсы вариантов : вторая десятка или одна двадцатьпятка то в пользу второй десятки имхо могут выступать только такие аргументы :
1 набирается народ на вторую десятку но среди них есть те кого не устраивает прежний РТ просто никак и при этом все они могут регулярно быть онлайн в другое время чтобы сделать другой РТ для этой десятки и\или все они хотят чаще чем 3 раза в неделю траить\фармить рейд инсты.
2 что-то не могу больше придумать (немного подумав) (потом ещё немного подумав)(и ещё немного подумав) ну и мб если у нас в запасе во время РТ постоянно сидит 10-11 человек при условии что из них можно сколотить ещё одну десятку (чего на моей памяти никогда ещё не было)
и 25 набрать не получается и все они категорически считают что луче пойдут в рейд в другой десятке а проблемы первой десятки с заменой если таковые возникнут их не колышат.
ну и 3 вариант : У нас дофига народу и мы легко можем составить из них и две 10-ки и одну 25-ку на выбор и по необходимости и без ущерба в плане резерва.
А вапче практикуется ли такой вариант в гильдиях чтобы формировать основные составы без резерва впритык?
п.с. запятые сами расставите где надо smile

Сообщение отредактировал Whis - Суббота, 17.10.2009, 13:03
 
ТолвирДата: Суббота, 17.10.2009, 13:36 | Сообщение # 14
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Whis)
А вапче практикуется ли такой вариант в гильдиях чтобы формировать основные составы без резерва впритык?

да. но нужен 100%ный онлайн и пару гибких человек в рейде с сильныйц дуалспеком танк/хил/ДД


 
MatdogДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:26 | Сообщение # 15
Кандидат
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
раз уж начался разбор темы,скажу пару слов....
было сказано:
Quote (AndriyKo)
еще раз говорю первая десятка наша которая делает ПРОГРЕСС повышает репутацию гильдии. о нас уже знают. и к нам уже начинают тянуться люди.

пострадает десятка не будет прогресса не будет притока

кто о нас знает? это конечно сугубое мнение людей находящихся в основной десятке среди которых есть и Вис,хм....
...а я вот видел такие случаи когда при наборе на дейлик люди принимались в пати,а потом со словами : " блин-это же мистерия " -ливали пати,хех)) ваще народ прям так сказать "тянется к нам" .....
свою славу нам делают люди которые свалили от нас ,по причинам: отсутствия какой либо помощи(пусть то будет даже просьба подсказать что-либо в чате),безразличие к членам гильдии(особенно не одетым)-это все было до того как что то вообще стало меняться ,сейчас ситуация изменилась(но не в корне) ,и не нужно тут орать :"да я...,да я помогаю если попросят......." те кому вы "помогали" уже не в мистерии. Достаточно объяснил?

Quote (Whis)
Имхо крайне несерьёзный подход раз уж затеял такую тему (катастрофически не аргументировано , к такому посту нужно было подготовиться посерьёзнее или . вапче не писать это)

и что к чему? мне нужно аргументировать недовольство половины гильдии ? или аргументировать нежелание тратить время впустую? или что?




Сообщение отредактировал Matdog - Воскресенье, 18.10.2009, 16:27
 
Форум » Рейдовый Отдел » Обсуждение рейдов и походов » по поводу наших "основных" и вообще об остальных... (ВАЖНО для прочтения всем!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: