Пятница, 19.04.2024, 05:47 Приветствую Вас Гость


Гильдия "Судьи Азерота"

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Толвир, Flo  
Форум » Новостной отдел » Гайды, Размышлизмы, Изменения и Др... » Археология (Подробный гайд по археологии. Для новичков и не только.)
Археология
БанзаймедведДата: Пятница, 10.12.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Офицеры
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию гайд по археологии.

Учится профессия в библиотеке Штормграда у Харрисона Джонса.
Вы получаете 2 умения:
Археология

и Исследовать

Итак, приступим.

Открываем карту, отдаляем так, чтобы было видно материк (один из всех).

Обведённые на карте лопатки, обозначают локации, в которых, в текущий момент проводятся раскопки.

Приблизим карту локации. В моём случае выбор пал на Танарис. Конкретное место раскопок выделено красным и (пока не понял почему) иногда серым цветом.

Прикрепления: 6633175.jpg (6.0 Kb) · 8637546.jpg (36.9 Kb) · 7918454.jpg (4.1 Kb) · 6708726.jpg (3.8 Kb)


я хороший, но дурак.

"Иди в собор с нерфом, собака паладинская, зателепали вайны школоты, которой всё плохо что не делается одной кнопкой. ПШЁЛ ВОН СВЕТЯЩАЯСЯ КОНСЕРВА!!!" © Листоцвет

Сообщение отредактировал Банзаймедвед - Пятница, 10.12.2010, 21:48
 
БанзаймедведДата: Пятница, 10.12.2010, 21:49 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Офицеры
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Перемещаемся на место раскопок. И начинаем играть, во всем известную с детства, игру - холодно\горячо.
Юзаем Исследовать.
Появляется Артефактодетекор. Цвет индикатора на антеннке указывает холодно, теплее или горячо. Направление подзорной трубы, указывает куда нужно двигаться. (за исключением красного индикатора, этот может нещадно врать.) Выглядит это так:


Прикрепления: 7020311.jpg (70.4 Kb) · 6524208.jpg (102.0 Kb) · 3960666.jpg (65.1 Kb)


я хороший, но дурак.

"Иди в собор с нерфом, собака паладинская, зателепали вайны школоты, которой всё плохо что не делается одной кнопкой. ПШЁЛ ВОН СВЕТЯЩАЯСЯ КОНСЕРВА!!!" © Листоцвет

Сообщение отредактировал Банзаймедвед - Пятница, 10.12.2010, 21:56
 
БанзаймедведДата: Пятница, 10.12.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Офицеры
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Сии манипуляции проводить до того момента, пока при нажатии исследовать, из под земли не проглянет фрагмент артефакта.
Расовая принадлежность фрагмента, определяется местом раскопок. В классик локациях это: эльфы, дворфы, тролли и просто окаменелости.

Клацаем правой кнопкой мыши по фрагменту, получаем сообщение: Вы получаете валюту - "Фрагмент артефакта <раса>"Nшт. Количество, как я успел понять, зависит от уровня скилла. (по 2 штучки до 75 навыка и по 3 штучки после, есть слух, что дворфам падает больше, если что развейте или подтвердите.)
Её не надо искать в рюкзаке, падает она вот сюда:

У всех веток археологии кроме Окаменелостей есть Ключевые фрагменты.

Тролльская скрижаль
Свиток Высокорожденных
Дворфийский рунический камень
Написанный орочьей кровью текст
Дренейский фолиант
Нерубский обелиск
Врайкульский покрытый рунами жезл
Тол'вирские древние письмена


Каждый Такой фрагмент увеличивает число фрагментов в собираемом артефакте на 12. Однако, вставить его можно не во все артефакты.

Вкладки нам показывают, какие артефакты и каких рас мы собираем.

С навыка в 300 - доступны земли Запределья.
С навыка в 375 - доступны земли Нортренда.
С навыка в 450 - доступны локации Катаклизм

Для тех, кто только начал качать Археологию, советую не собирать артефакты до навыка 100, так как: до 100 капает уровень профы от самого факта выкапывания фрагмента, далее - лишь за сбор артефактов.

Жду поправок и дополнений.

Прикрепления: 4757078.jpg (27.8 Kb) · 9380690.jpg (93.1 Kb) · 0318557.jpg (94.5 Kb) · 9481515.jpg (107.3 Kb) · 7080571.jpg (91.4 Kb)


я хороший, но дурак.

"Иди в собор с нерфом, собака паладинская, зателепали вайны школоты, которой всё плохо что не делается одной кнопкой. ПШЁЛ ВОН СВЕТЯЩАЯСЯ КОНСЕРВА!!!" © Листоцвет

Сообщение отредактировал Банзаймедвед - Пятница, 10.12.2010, 22:24
 
БанзаймедведДата: Пятница, 10.12.2010, 22:31 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Офицеры
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Важно.
Проверьте, чтобы на карте стояла галка "Места раскопок"
Прикрепления: 5057094.jpg (3.3 Kb)


я хороший, но дурак.

"Иди в собор с нерфом, собака паладинская, зателепали вайны школоты, которой всё плохо что не делается одной кнопкой. ПШЁЛ ВОН СВЕТЯЩАЯСЯ КОНСЕРВА!!!" © Листоцвет

Сообщение отредактировал Банзаймедвед - Пятница, 10.12.2010, 22:31
 
DarkAngelДата: Понедельник, 13.12.2010, 03:17 | Сообщение # 5
Тёмная Богиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо Стас! Правда я собирать до уровня 100 стала еще до гайда( ппц теперь мучаться

AWSurveys.com
 
БанзаймедведДата: Вторник, 21.12.2010, 12:31 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Офицеры
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
вести, так до конца.
с недавнего времени апнули кол-во собираемых фрагментов. от 3х до 6ти.


я хороший, но дурак.

"Иди в собор с нерфом, собака паладинская, зателепали вайны школоты, которой всё плохо что не делается одной кнопкой. ПШЁЛ ВОН СВЕТЯЩАЯСЯ КОНСЕРВА!!!" © Листоцвет

 
Форум » Новостной отдел » Гайды, Размышлизмы, Изменения и Др... » Археология (Подробный гайд по археологии. Для новичков и не только.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: